В ЮЯТК состоялось закрытие чемпионата Worldskills Russia в категории «Молодые профессионалы»

erag4ghbts30 ноября и 1 декабря в Южно-Якутском технологическом колледже состоялось торжественное закрытие VIII Открытого регионального чемпионата Республики Саха (Якутия) Worldskills Russia в категории «Молодые профессионалы». На протяжении нескольких конкурсных дней на звание лучшего молодого профессионала Якутии претендовали участники из Якутска и Нерюнгри, Намского, Вилюйского, Ленского, Томпонского, Алданского, Мегино-Кангаласского, Верхоянского, Верхневилюйского, Хангаласского районов в четырех компетенциях: «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля», «Видеопроизводство». Всего в данной возрастной категории было заявлено 27 человек.

 

Подводя итоги чемпионата, директор Южно-Якутского технологического колледжа Ирина Подмазкова поздравила участников, экспертов, волонтеров с состоявшимся профессиональным праздником и пожелала всем идти только вперед к достижению новых побед. «Наши участники в соревнованиях показали свои самые лучшие профессиональные навыки и знания, проявили волевые качества. Огромное спасибо экспертам за организацию, профессиональную подготовку конкурсантов, отдельная благодарность нашим волонтерам за участие и поддержку участников соревнований. Также отдельные слова благодарности мы выражаем экспертам в компетенции «Видеопроизводство». Это новая для нас компетенция, и мы безгранично благодарны нашим приглашенным экспертам из Якутска и Москвы за оказанную помощь и опыт, которыми они с нами поделились в ходе проведения чемпионата», - отметила Ирина Подмазкова. В свою очередь приглашенные эксперты дали очень высокую оценку организации соревновательных мероприятий в Нерюнгри. 

В торжественной обстановке были вручены благодарственные письма и дипломы конкурсантов, а также медали и кубки победителям.   В компетенции «Веб-дизайн и разработка» диплом за 2 место получили сразу два участника - Олег Жильцов (ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П. И. Дудкина») и Максим Колесников (ГАПОУ РС(Я) «Южно-Якутский технологический колледж»), 1 место занял Гаврил Тобонов (Колледж инфраструктурных технологий ФГАОУ ВО «СВФУ им. М. К. Аммосова»).

В компетенции «Программные решения для бизнеса» 3 место занял Иван Семенков (ООО ЦТО «Орг-сервис»), 2 место - Максим Мордвинов (ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П. И. Дудкина»), 1 место – Дмитрий Васильев (колледж инфраструктурных технологий ФГАОУ ВО «СВФУ им. М.К. Аммосова»).

В компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля» 3 место занял Никита Перевертанный (ГБПОУ РС(Я) «Верхоянский многопрофильный лицей»), 2 место – Афанасий Пономарев (ГАПОУ РС(Я) «Якутский автодорожный техникум»), 1 место – Алексей Ковалик (ГАПОУ РС(Я) «Южно-Якутский технологический колледж»).

В компетенции «Видеопроизводство» 3 место заняли Василий Протодьяконов (ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина») и Александр Копырин (НПО «Якутский колледж инновационных технологий»), 2 место – Кирилл Русаков (ГАПОУ РС(Я) «Южно-Якутский технологический колледж»), 1 место – Дмитрий Петров (ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж культуры и искусств»).

От всей души поздравляем победителей! 3 декабря, в Нерюнгри состоится открытие VIII Открытого Регионального чемпионата Республики Саха (Якутия) Worldskills Russia для участников в категориях «Юниоры» и «Навыки мудрых». Следите за нашими новостями.

 

 

Руководитель студенческого информационного центра ЮЯТК Проскурина Е.Ю.

 

v