Студентки ЮЯТК приняли участие в республиканском форуме девушек-лидеров Якутии

g3gewr29 февраля в Якутске прошел ХI Республиканский Форум девушек-лидеров Якутии. В этом году в нем приняли участие 215 девушек из 16 районов республики, в их числе оказались две студентки Южно-Якутского технологического колледжа - Ирина и Арина Ягодины.

 

Ежегодный форум проводится для мотивации молодых амбициозных девушек, которые стремятся достигнуть успехов в карьере и личной жизни, проходящий под девизом «Твори мир прекрасного!». Целью форума является привлечение к общественной деятельности молодых девушек, обмен опытом между улусами, установление деловых и дружеских контактов, возможность озвучить острые вопросы на местах, получение бесплатной консультации узких специалистов и подготовка молодых лидеров женского движения по вопросам политики, общественной деятельности, социальной защиты, трудовых отношений, занятости и права.

В этом году на форуме решили обсудить четыре национальных проекта, касающиеся тем демографии, здравоохранения, малого и среднего предпринимательства, IT-сферы. Спикерами выступили известные блогеры, бизнес-леди, члены правительства республики и другие женщины, которые добились своими силами высот в профессиональной деятельности. Мероприятие проходило по 4 направлениям: Здоровье и красота, новые возможности, современная семья и женское предпринимательство. На этот форум созвали разных спикеров, которые поделились своим мнением и опытом о современных проблем девушек. Студентки ЮЯТК принимали активное участие в мероприятии, посетив все секции форума, активно участвовали в дискуссиях, почерпнув для себя много полезной и интересной информации, которая, безусловно, поможет им в развитии своих лидерских качеств. Итогом мероприятия стало принятие содержательной резолюции, состоящей из предложений и пожеланий участников.

 Студенческий информационный центр ЮЯТК

 

 

v