Танцевальный коллектив «Капучино» призеры конкурса «Полярная звезда»

aa6c49c4-c1b7-402f-9695-84cb9a68b6f06 и 7 марта в городе Нерюнгри прошел зональный смотр республиканского телевизионного конкурса «Полярная звезда». Сам конкурс «Полярная звезда» по всей республике проводится уже в 24-ый раз. Автором проекта является Татьяна Гоголева. В этом году мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс является многожанровым и проходит в три тура и ставит своей целью выявление, становление и поддержку талантливых детей; стимулирует творческий потенциал, воспитывает у подрастающего поколения чувство патриотизма, любви, уважения к многообразной культуре. В этом году были представлены номинации по нескольким направлениям: эстрадный вокал, народное пение, танцевальное творчество (современная хореография, народный танец), фольклор, академический вокал, инструментальное творчество, изобразительное искусство.

В этом году в номинации танцевальное творчество принял участие танцевальный коллектив колледжа «Капучино», и успешно прошел в финал конкурса.

7 марта состоялся гала–концерт в честь празднования Международного женского дня. По отзывам зрителей, получилось очень интересное насыщенное мероприятие, на котором прозвучали песни и были исполнены танцы военных лет.

Коллектив достойно представил колледж на конкурсе и показал отличный уровень подготовки. В результате завоеваны достойные награды в номинации «Эстрадный танец».

Лауреаты 1 степени, дипломанты I и II степени, а также воспитанники студии Умрихин Никита и Сигаев Ростислав стали лауреатами II степени в номинации «Лучший военно – патриотический номер.

Поздравляем участников коллектива и руководителя Алтунину Ирину Викторовна с прекрасным достижением и желаем дальнейших творческих высок и побед.

Студенческий информационный центр ЮЯТК

 

v