Географический диктант 2019

ht5hgrthrthУважаемые нерюнгринцы! В целях выявления и повышения грамотности географической культуры населения

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводимая Русским географическим обществом - географический диктант.

Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление,

системную логику и эрудицию.

Узнать отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации: тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

Принять участие в данной Акции Вы сможете в ГАПОУ РС (Я) «Южно-Якутский технологический колледж» по адресу: г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса д. 8/1

Регистрация участников состоится 27.10.2019г. с 11.00 до 12.00.

При себе необходимо иметь письменные принадлежности и паспорт.

Учреждение доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным!

Контактное лицо – Васина Елена Ивановна тел. 89245919017

Электронная регистрация доступна по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте Географического диктанта: http://dictant.rgo.ru

 

v