«Моя профессия – моему городу»

jh6tryh54В библиотеке колледжа прошло мероприятие, посвященное «Дню Нерюнгринского района и города Нерюнгри», на котором студенты первого курса представили свои рассказы «Моя профессия - моему городу» каким они видят свое будущее после окончания колледжа и поучаствовали в викторине «Мой город». На мероприятие было подано более двадцати заявок. Студентам помогли подготовиться преподаватели филологических дисциплин - Арихиреева О.В., Макарова Т.А. и Кудряшова Т.Б. Все студенты принявшие участие получили сертификаты участника и сладкие призы.

Вот такой подарок любимому городу преподнесли студенты колледжа будущие профессионалы. Работать на благо родного города и страны - прослеживалось в каждом рассказе будущих специалистов.

Николаева Е. гр.СДА-19(9) «Моя специальность очень важна, перспективна и востребована для нашего города. Мы будущие специалисты улучшим состояние дорог и города в целом. Ведь наше будущее - в наших руках!»

Кириленко В. гр.КИПиА-2 «Мы не можем жить без электричества! Поэтому мы, наладчики контрольно-измерительных приборов и автоматики, очень востребованные специалисты в нашем городе. Вот, что я называю моей профессией - моему городу Нерюнгри!»

Саргсян А. гр. ВиВ-19(9) «Я считаю свою будущую профессию очень важной для нашего города, так как ни одна стройка как промышленного, так и гражданского характера не обходится без специалистов моего профиля».

Нуруллаева Н. гр.СТм-1 «Если же по каким-то причинам профессия «Станочник» останется для меня мечтой, я попробую себя в других сферах. Есть еще много разных интересных профессий, но какая бы работа ни была, начинать придется с самого начала, постигая все с самых мелочей. Главное творчески подходить к поставленной задаче, и смело идти к цели, тогда работа будет приносить радость, самоутверждение и хорошую зарплату. Нерюнгри – город угольщиков. Соответственно, моя профессия будет востребована. Появится оборудование, которое начнет работать по наилучшим технологиям. Будет развиваться строительство и экономика. В наших силах сделать все, чтобы наш город процветал и рос!»

Соломко Г.Н., библиотекарь

 

v